spezialmehle.de - Spezialmehle


RSS RSS Feed abonnieren

BACKWAREN - Rohstofflehre - Rohstoffe und Halberzeugnisse - Lehrbuch (1976)

BACKWAREN - Rohstofflehre - Rohstoffe und Halberzeugnisse - Lehrbuch (1976)

EUR 18,00
Enddatum: Samstag Apr-28-2012 16:15:41 CEST
Sofort-Kaufen für nur: EUR 18,00
Sofort-Kaufen  |  Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen

Sofort kaufen bei eBay
Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 1.04.2012
Tags:
Gespeichert in Spezialmehle |

Hensel / Vetter: Rohstoffe für Backwaren in Übersichten

Hensel / Vetter: Rohstoffe für Backwaren in Übersichten

Kategorie: Business & Industrie > Gastro & Nahrungsmittelgewerbe > Literatur > Fachbücher

Rohstoffe für Backwaren in Übersichten
Mit 69 Bildern
VEB Fachbuchverlag Leipzig 1989
3. Auflage
von
Von Studienrat Herbert Hensel und Dr. paed. Roland Vetter
mit 216 Seiten
Abmessungen: 24,0 cm * 17,0 cm
Zustand : Bibliotheksexemplar, innerlich sehr guter Zustand , äußerlich etwas beschmutzt und etwas beschädigt, aber nicht schlimm , hardcover , Fadenheftung
Weitere Bilder in hoher Auflösung:
bitte anklicken ==> Detailfoto 1
bitte anklicken ==> Detailfoto 2
bitte anklicken ==> Detailfoto 3
bitte anklicken ==> Detailfoto 4
bitte anklicken ==> Detailfoto 5
bitte anklicken ==> Detailfoto 6
bitte anklicken ==> Detailfoto 7
bitte anklicken ==> Detailfoto 8
bitte anklicken ==> Detailfoto 9
...

Preis: 13,90 EUR
Angebotsende: 29.04.2012, 22:46:04 Uhr

Hensel / Vetter: Rohstoffe für Backwaren in Übersichten kaufen bei eBay

Anbieter: (eBay)



Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 30.03.2012
Tags:
Gespeichert in Spezialmehle |

BACKWAREN - Rohstoffkunde Backwarenhersteller (1969)

BACKWAREN - Rohstoffkunde Backwarenhersteller (1969)

EUR 18,00
Enddatum: Dienstag Apr-24-2012 11:33:05 CEST
Sofort-Kaufen für nur: EUR 18,00
Sofort-Kaufen  |  Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen

Sofort kaufen bei eBay
Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 28.03.2012
Tags:
Gespeichert in Spezialmehle |

BACKWAREN - Rohstoffkunde Backwarenhersteller

BACKWAREN - Rohstoffkunde Backwarenhersteller

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

BACKWAREN - Rohstoffkunde Backwarenhersteller (1968) Handt, U., Hensel, H. und M. Jacobsohn: Rohstoffkunde für Backwarenhersteller - Lehrbuch für die Ausbildung von Facharbeitern. VEB Fachbuchverlag, Leipzig 3. Auflage 1968. 395 Seiten, 98 Abb., 186 Tabellen, Halbleinen, Einband gering berieben und bestossen, Papier altersbedingt gebräunt, Schnitt, Vorsatz und innen gering fleckig, stellenweise mit handschriftlichen Anstreichungen, sonst guter gebrauchter Zustand, 17 x 23,5 cm.
Inhalt: Rohstoffe und Hilfsstoffe und ihre Bestandteile (Grundnährstoffe, Wirkstoffe, Wasser und Mineralstoffe, Geschmacks, Geruchs und Farbstoffe), Brotgetreide, Mehl und Stärkepuder (Getreide, Weizen und Roggenmehl, Schrote, Spezialmehle, Stärkepuder), ...

Preis: 13,00 EUR
Angebotsende: 28.04.2012, 09:36:30 Uhr

BACKWAREN - Rohstoffkunde Backwarenhersteller kaufen bei eBay

Anbieter: kopfgesteuert (eBay)



Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 7.03.2012
Tags:
Gespeichert in Spezialmehle |

Hensel / Vetter: Rohstoffe für Backwaren in Übersichten

Hensel / Vetter: Rohstoffe für Backwaren in Übersichten

Kategorie: Business & Industrie > Gastro & Nahrungsmittelgewerbe > Literatur > Fachbücher

Rohstoffe für Backwaren in Übersichten
Mit 69 Bildern
VEB Fachbuchverlag Leipzig 1989
3. Auflage
von
Von Studienrat Herbert Hensel und Dr. paed. Roland Vetter
mit 216 Seiten
Abmessungen: 24,0 cm * 17,0 cm
Zustand : Bibliotheksexemplar, innerlich sehr guter Zustand , äußerlich etwas beschmutzt und etwas beschädigt, aber nicht schlimm , hardcover , Fadenheftung
Weitere Bilder in hoher Auflösung:
bitte anklicken ==> Detailfoto 1
bitte anklicken ==> Detailfoto 2
bitte anklicken ==> Detailfoto 3
bitte anklicken ==> Detailfoto 4
bitte anklicken ==> Detailfoto 5
bitte anklicken ==> Detailfoto 6
bitte anklicken ==> Detailfoto 7
bitte anklicken ==> Detailfoto 8
bitte anklicken ==> Detailfoto 9
...

Preis: 13,90 EUR
Angebotsende: 09.03.2012, 14:29:28 Uhr

Hensel / Vetter: Rohstoffe für Backwaren in Übersichten kaufen bei eBay



Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 28.02.2012
Tags:
Gespeichert in Spezialmehle |

BACKWAREN - Rohstoffe für Backwaren

BACKWAREN - Rohstoffe für Backwaren

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

BACKWAREN - Rohstoffe für Backwaren (1989) Hensel, H. und R. Vetter: Rohstoffe für Backwaren in Übersichten. VEB Fachbuchverlag, Leipzig 3. Auflage 1989. 216 Seiten, 69 Abb., Hardcover, guter Zustand, 16,5 x 23,5 cm.
Inhalt: Allgemeine Hinweise für die Rohstoffe, Getreideerzeugnisse (Mehle, Backschrote, Spezialmehle, Süssspeisenpulver, Stärke), Süssungsmittel (Zucker, Honig, Sirup, Diabetiker Süssungsmittel), Speisefette (Butter, Pflanzenöle, Pflanzenfette, Fetterzeugnisse, Schweineschmalz, Rindertalg), Milch und Milcherzeugnisse (Frische Milcherzeugnisse, Dauermilcherzeugnisse), Trinkwasser, Eier und Eiererzeugnisse (Eier, Eikonserven, Eiaustauschstoffe), Frischobst und Obsterzeugnisse, Rohmassen, Kakaoerzeugnisse (Kakaopulver, ...

Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 24.03.2012, 09:29:39 Uhr

BACKWAREN - Rohstoffe für Backwaren kaufen bei eBay



Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 26.02.2012
Tags:
Gespeichert in Spezialmehle |

BACKWAREN - Rohstoffkunde Backwarenhersteller

BACKWAREN - Rohstoffkunde Backwarenhersteller

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

BACKWAREN - Rohstoffkunde Backwarenhersteller (1969) Handt, U., Hensel, H. und M. Jacobsohn: Rohstoffkunde für Backwarenhersteller - Lehrbuch. VEB Fachbuchverlag, Leipzig 4. Auflage 1969. 395 Seiten, 98 Abb., 186 Tabellen, Halbleinen, ohne Schutzumschlag, Besitzvermerk gestempelt, Einband etwas fleckig, an Kanten und Ecken stark berieben und bestossen, Papier altersbedingt gebräunt, Knickspuren, sonst gebrauchter Zustand, 16,5 x 23,5 cm.
Aus dem Inhalt: Rohstoffe und Hilfsstoffe und ihre Bestandteile (Grundnährstoffe, Wirkstoffe, Wasser und Mineralstoffe, Geschmacks, Geruchs und Farbstoffe), Brotgetreide, Mehl und Stärkepuder (Getreide, Weizen und Roggenmehl, Schrote, Spezialmehle, Stärkepuder), Wasser (Vorkommen, Aufbereitung, ...

Preis: 18,00 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 09:19:04 Uhr

BACKWAREN - Rohstoffkunde Backwarenhersteller kaufen bei eBay



Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 25.02.2012
Tags:
Gespeichert in Spezialmehle |

Hensel / Vetter: Rohstoffe für Backwaren in Übersichten

Hensel / Vetter: Rohstoffe für Backwaren in Übersichten

Kategorie: Business & Industrie > Gastro & Nahrungsmittelgewerbe > Literatur > Fachbücher

Rohstoffe für Backwaren in Übersichten
Mit 69 Bildern
VEB Fachbuchverlag Leipzig 1989
3. Auflage
von
Von Studienrat Herbert Hensel und Dr. paed. Roland Vetter
mit 216 Seiten
Abmessungen: 24,0 cm * 17,0 cm
Zustand : Bibliotheksexemplar, innerlich sehr guter Zustand , äußerlich etwas beschmutzt und etwas beschädigt, aber nicht schlimm , hardcover , Fadenheftung
Weitere Bilder in hoher Auflösung:
bitte anklicken ==> Detailfoto 1
bitte anklicken ==> Detailfoto 2
bitte anklicken ==> Detailfoto 3
bitte anklicken ==> Detailfoto 4
bitte anklicken ==> Detailfoto 5
bitte anklicken ==> Detailfoto 6
bitte anklicken ==> Detailfoto 7
bitte anklicken ==> Detailfoto 8
bitte anklicken ==> Detailfoto 9
...

Preis: 13,90 EUR
Angebotsende: 18.02.2012, 14:13:26 Uhr

Hensel / Vetter: Rohstoffe für Backwaren in Übersichten kaufen bei eBay



Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 10.02.2012
Tags:
Gespeichert in Spezialmehle |

Hensel / Vetter: Rohstoffe für Backwaren in Übersichten

Hensel / Vetter: Rohstoffe für Backwaren in Übersichten

Kategorie: Business & Industrie > Gastro & Nahrungsmittelgewerbe > Literatur > Fachbücher

Rohstoffe für Backwaren in Übersichten
Mit 69 Bildern
VEB Fachbuchverlag Leipzig 1989
3. Auflage
von
Von Studienrat Herbert Hensel und Dr. paed. Roland Vetter
mit 216 Seiten
Abmessungen: 24,0 cm * 17,0 cm
Zustand : Bibliotheksexemplar, innerlich sehr guter Zustand , äußerlich etwas beschmutzt und etwas beschädigt, aber nicht schlimm , hardcover , Fadenheftung
Weitere Bilder in hoher Auflösung:
bitte anklicken ==> Detailfoto 1
bitte anklicken ==> Detailfoto 2
bitte anklicken ==> Detailfoto 3
bitte anklicken ==> Detailfoto 4
bitte anklicken ==> Detailfoto 5
bitte anklicken ==> Detailfoto 6
bitte anklicken ==> Detailfoto 7
bitte anklicken ==> Detailfoto 8
bitte anklicken ==> Detailfoto 9
...

Preis: 13,90 EUR
Angebotsende: 18.02.2012, 14:36:28 Uhr

Hensel / Vetter: Rohstoffe für Backwaren in Übersichten kaufen bei eBay



Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 8.02.2012
Tags:
Gespeichert in Spezialmehle |

BACKWAREN - Rohstoffkunde Backwarenhersteller

BACKWAREN - Rohstoffkunde Backwarenhersteller

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

BACKWAREN - Rohstoffkunde Backwarenhersteller (1968) Handt, U., Hensel, H. und M. Jacobsohn: Rohstoffkunde für Backwarenhersteller - Lehrbuch für die Ausbildung von Facharbeitern. VEB Fachbuchverlag, Leipzig 3. Auflage 1968. 395 Seiten, 98 Abb., 186 Tabellen, Halbleinen, Einband gering berieben und bestossen, Papier altersbedingt gebräunt, Schnitt, Vorsatz und innen gering fleckig, stellenweise mit handschriftlichen Anstreichungen, sonst guter gebrauchter Zustand, 17 x 23,5 cm.
Inhalt: Rohstoffe und Hilfsstoffe und ihre Bestandteile (Grundnährstoffe, Wirkstoffe, Wasser und Mineralstoffe, Geschmacks, Geruchs und Farbstoffe), Brotgetreide, Mehl und Stärkepuder (Getreide, Weizen und Roggenmehl, Schrote, Spezialmehle, Stärkepuder), ...

Preis: 13,00 EUR
Angebotsende: 05.03.2012, 09:18:48 Uhr

BACKWAREN - Rohstoffkunde Backwarenhersteller kaufen bei eBay



Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 5.02.2012
Tags:
Gespeichert in Spezialmehle |